Больницы → Психиатрическая больница № 16

Государственное учреждение Сайт: www.mosgorzdrav.ru/pb16
142431, Московская обл., Ногинский р-н, дер. Авдотьино (Николо-Бирлюковская пустынь) (Посмотреть на карте)
Телефоны: Справочная служба: (495) 747-97-75 Есть что сказать? Не молчите!
Главный врач Гюнашян Наира Рафиковна, врач-психиатр высшей категории

Психиатрическая больница № 16 Департамента здравоохранения города Москвы является двухпрофильным медицинским учреждением — для психических больных, страдающих активным туберкулезом легких.
Организована она была в 1973 году и рассчитана на 300 коек.

Условия приема: Согласно существующему Положению о госпитализации больных в психиатрическую больницу № 16, на лечение принимаются психически больные только с активными формами туберкулеза легких, в случаях неподтверждения последнего больные переводятся в психиатрические стационары общего типа.

Больница расположена в 30 км. от города Москвы, в Ногинском районе, на лесистом берегу реки Воря, на территории бывшего монастыря, в старых монастырских постройках бывшей Николо-Бирлюковской пустыни, реконструированных под стационар. Весь больничных комплекс состоит из административного корпуса, в котором размещен приемный покой, четырех двухэтажных лечебных корпусов с цокольными этажами, здания пищеблока, зданий аптеки, материального склада, помещения рентгеновской службы, бани-прачечной и гаража.
В настоящее время ведутся работы по возрождению монастыря. Приходу Храма Христа Спасителя Николо-Бирлюковской пустыни передается часть зданий и территорий больницы под культовые цели.

Телефоны для справок:
(495) 747-97-75 (секретарь) с переключением по подразделениям;
Факс: 747-94-75
Телефон дежурного врача: 8-917-520-77-52 (мобильный)

Режим работы:
Круглосуточно, без выходных и праздничных дней;
Администрация, руководители служб и лечащие врачи отделений: ежедневно, кроме субботы и воскресения, с 08-00 до 16-00 часов;

Высказаться

Чтобы что-то сказать, нужно авторизироваться или зарегистрироваться

Немного рекламы:

Новости

Kliniks.ru: все клиники Москвы

О статусе «Беты» Мобильная версия