Красота и здоровье → Fitness People (Фитнес Пипл) фитнес клуб женский

Частная организация Сайт: http://www.fitness-people.ru/
Карамышевкая наб., 48 корпус 3 (Посмотреть на карте)
Телефоны: +7(499)1990212, (495)7908933
Время работы: 8.00-23.00, вых. 9.00-22.00 Есть что сказать? Не молчите!

Женское стремление к совершенству зачастую оттягивает наступление этого самого совершенства. Парадокс? Мы считаем каждый прибавленный килограмм и готовы делать все, чтобы от него избавиться. Но не реализуем эту готовность из-за дискомфорта от одной мысли, что кто-то увидит нас не в форме. Хочется в модном топике демонстрировать хорошую растяжку посетителям клуба… Можно, конечно, заниматься и дома, но там всегда найдется что-то (или кто-то) отвлекающие, да и условия не те, а, откровенно говоря, без присмотра профессионального тренера, занятие может не только оказаться не эффективным, но и опасным для здоровья. Что же делать? Мириться с избыточным весом, прятать под одеждой лишние сантиметры на талии, делить отражение в зеркале на «до родов» и «после»?


Нет. Хочется заниматься в дружном женском коллективе, под руководством внимательного тренера, там, куда приходят, чтобы вернуться в форму, похудеть, снять стресс…


Такой клуб есть. Fitness People (Фитнес Пипл)  фитнес клуб - женский. Руководителю клуба «Фитнес пипл»  Кире Новиковой удалось не только построить бизнес на знании женской психологии, но и собрать профессиональный коллектив, специалистов, которые занимаются посетителями «Фитнес пипл», как говорится, «от» и «до».


Fitnes_Peorle«Наш фитнес клуб, — рассказывает Кира, — это и своя идеология. Что самое страшное? Лень! Ее надо преодолеть, взять себя в руки и идти работать. Хорошо выглядеть — это обязательство перед собой, перед семьей, перед окружающими. Да, не каждый мужчина намекнет любимой, что пора похудеть, но многие об этом подумают, на женщин ориентируются и дочери, для них мы образец и идеал для подражания. Поэтому мы всегда должны быть на уровне. И хочется, чтобы все женщины это понимали. Это не означает, конечно, что у порога клуба вас встречают тренеры с лекциями. Нет, у нас и атмосфера, и программа и высокая результативность работают на то, что занятия фитнесом, работа над собой становятся образом жизни. И это главное. Для этого мы даже открыты с 7 утра. Потому что для многих женщин — это хорошая возможность зарядиться утренним фитнесом перед работой. Для тех, кто ценит свое время. Да и вообще самая лучшая энергия с утра».


-Кира, как создавался клуб? Первична была идея или все сложилось само собой?


-Конечно, я  опиралась на концепцию — создать клуб, ориентированный на то, чтобы женщина, у которой появились проблемы, могла бы получить эффективную тренировку, разработанную систему питания, дополнительные процедуры, закрепляющие результат.


FPeoplА если проблем с лишним весом нет, можно просто держать свое тело в тонусе, после тренировок чувствовать прилив сил и хорошего настроения.


Приходя в наш  клуб «Фитнес пипл», женщины не должны думать, как на них посмотрят, сделала ли она макияж,  а работать над собой. Кто-то из клиенток сказал, что наш клуб — это фабрика женских фигур. Могу с этим согласиться, т.к., действительно, обрести хорошее тело можно только серьезной работой над ним! Такая была концепция, такой клуб мы и создали.


Но в бизнесе играет роль и господин Случай. Например, коллектив тренеров подбирался, безусловно, по профессиональным качествам, но оказалось, что он представлен в основном женщинами. И это оказалась важным преимуществом. К нам легко приходят женщины из восточных семей. Не секрет, что в таких семьях сложилась определенная идеология, что мужчины щепетильно относятся ко всем местам, где бывает женщина, ревностно воспринимают окружение своих жен. А вот к нам их спокойно отпускают.


«Фитнес пипл» -это женский спорт, здесь не наращивают мышцы, здесь худеют, подтягивают мышцы, растягиваются, готовятся к родам, восстанавливают форму после родов. Когда ты можешь надеть любой костюм, то мало задумываешься о своем весе. Но если обнаруживаешь лишние 30 килограмм — что тогда? Переживания, иногда даже отчаяние: «Как так, я не знаю, что делать. Позанималась часик, а ничего не убавилось». Тогда приходят к нам.


-Можно сказать, что у  вас есть какой-то универсальный рецепт похудения или в клубе индивидуальный подход?


-Наш метод — сочетать индивидуальный и комплексный подходы. Отталкиваемся от того, что женщине нужно.


Кому-то необходимо срочно сменить систему питания. Кому-то тренировок 2 -3 раза в неделю мало. Кому-то нужно больше аэробной нагрузки, нежели, силовой!  Наша команда помогает правильно подойти к вопросу о красоте фигуры. Кроме того, нам удалось создать дружескую атмосферу, где все чувствуют себя комфортно, расслаблено…


Fit_PКому-то предлагаем криосауну. Но методика подходит не всем, поэтому просим медицинские справки, что нет проблем с сердцем.


Наши тренеры занимаются еще и питанием. Утром он-лайн, смсками, по телефону они напоминают, предостерегают, говорят о диете клиентам клуба. Иногда, приходится объяснять, что от каких-то продуктов питания придется отказаться совсем.  Мы ругаем наших клиентов за съеденные гамбургеры, плюшки.


Предусмотрено у нас и наказание. Когда кто-то признается, что в воскресенье переел, позволил себе что-то лишнее в гостях, то «нарушителя режима» ожидает полуторачасовая тренировка в усиленном режиме. Мы должны понимать, чего стоит результат, к которому пришли, и прежде, чем съесть кусочек сала, знать, как сложно будет избавиться от последствий.


Рациональное питание — это образ жизни. У нас не работают профессиональные диетологи, хотя в ряде случаев мы прибегаем к их консультациям, но глядя на тренеров нашего клуба, понимаешь, что эти люди могут дать тебе совет, ведь они сами в прекрасной форме.


Хотелось, чтобы, приходя  к нам, люди доверяли нам свое тело, как руки мастеру, который делает маникюр и были уверены, что ими  будут заниматься комплексно для  достижения результата.


Fitn_P-Что преподают в женском фитнес клубе «Фитнес пипл»?


-У нас есть динамическая программа, известная  всем аэробная нагрузка, кардиотренажеры. Есть каланетик, стретчинг, пилатес. Открыты специальные группы для беременных. Также мы ввели латину и стрип-пластику, и это оказалось востребовано. Зажигательная латина учит двигаться, снимает стресс и дарит радость от занятия. Стриппластика позволяет выплеснуть сексуальную энергию, растягивает тело, а какой сюрприз мужу можно утроить! Еще я бы выделила йогу. Когда мы отрылись, первые два месяца люди спрашивали только йогу, я даже думала, неужели,«FITNESS PEOPLE » превратится в центр йоги?


Такая популярность йоги вполне объяснима. Йога учит концентрироваться  и расслабляться. Без этих навыков наш город с его сумасшедшим темпом может просто погубить…Кстати, доказано, что от стресса некоторые люди набирают вес.


Кроме того, для женщин, которые хотели бы посещать фитнес-клуб еще и с детьми у нас есть программа детского фитнеса. Т.е. с ребенком занимается детский преподаватель, а в соседнем зале — мама


-Кира, расскажите о педагогах клуба


-Тренерский  состав – это основа клуба. Я сама, вернее, моя спина, пострадала из-за неосмотрительности тренера. Поэтому  искала опытных профессионалов, чтобы  люди, которые занимались и десять лет каким-либо фитнес-направлением, придя на занятия к нам, оценили навыки педагога. Были сложности и опасения — приходит тренер и говорит: «Я специалист». Но как я оценю в полной мере? Здесь работала обратная связь с посетителями клуба, которые занимались фитнесом ни один год. Они и помогли окончательно сформировать нашу команду.


В  женском фитнес клубе «FITNESS PEOPLE» есть криосауна. Криопроецедуры ведет медицинский работник. Здесь дилентанскому подходу не место. Процедуры очень эффективны для похудения, но может быть после родов обострение варикозной болезни, тогда криосауна противопоказана. И врач объясняет, что во время обострения акцент надо сделать на тренировки. Есть люди с аллергией на холод. Им тоже криосауна противопоказана. Также врач помогает правильно определить количество процедур.


Krio-Есть  какой-то минимум  криопроцедур, который полностью позволяет похудеть? С чем еще кроме полноты можно бороться в криосауне?


-Стандартный блок, это десять процедур. Но криотерапия  – это определенная система. В некоторых случаях этот блок надо повторять через какое-то время.


Криосауна эффективна для суставов. К нам на занятия приходит пожилая женщина, ей 85 лет, и у нее проблемы с суставами. Сочетание тренировок и криопроцедур позволяет ей безболезненно двигаться.


Эффект крио помогает при псориазе. Но, к сожалению, этот как раз тот случай, когда эффект временный.


По эффекту  криопроцедуры схожи с закаливанием. Достоверно, что люди, которые приходили на процедуры, не болели в разгар эпидемий гриппа. 


-Кира, из разговора с вами, очевидно, что вы энтузиаст, что для вас «FITNESS PEOPLE» — любимое детище. Как вы планируете его развивать?


Спасибо. Конечно, кроме энтузиазма был еще и  страх – получится,  не получится. Были даже опасения, какой фитнес в  кризисное время… Но знаете, Дюма в своей «Королеве Марго» писал, что женщине не так страшно потерять жизнь, как потерять красоту. С тех пор женщины мало изменились. Каждая хочет быть красивой, стройной! Занятия спортом дают молодость и упругость телу.


Но все равно, как  в любом новом проекте, надо было чем-то привлечь клиентов. Нашему клубу помогли дни открытых дверей, где любая женщина имела возможность потренироваться, испытать криопроцедуры, получить консультации по питанию бесплатно в эти дни.


Что касается развития, планирую вводить массаж. В процессе коррекции фигуры массаж играет, зачасту, существенную роль. Замахнувшись на массаж, надо обеспечить, чтобы были представлены разные виды массажа, а для этого нужны специалисты. Я убеждена, что  и не может один человек быть специалистом во всех методиках массажа. Кто-то занимается коррекцией, делает спортивный и антицеллюлитный массаж, но не может делать тибетский.


Я и сегодня получаю колоссальное удовольствие от того, чем занимаюсь и особенно, когда слышу отзывы,  что кто-то похудел на 5, кто-то на 10 килограмм. У меня у самой генетика такая, что если бы не тренировалась, была бы больше на 15 кг…


Приятно осознавать, что есть результаты твоей деятельности, что есть благодарные тебе люди. Конечно,  с удовольствием сделала бы сеть таких центров «Фитнес пипл», куда приходят только женщины. Планы амбициозные. Хочется, чтобы был бассейн, услуги профессиональных диетологов, косметологов, салон красоты. Если будет такая возможность, это будет потрясающе! 


 Fitness People (Фитнес Пипл)  фитнес клуб женский предлагает:


Криотерапия


Петли TRX


Фримоушен


Йога


Пилатес


Аэробика


Калланетик


Стрейчинг


Латина


Детский фитнес


 

Высказаться

Чтобы что-то сказать, нужно авторизироваться или зарегистрироваться

Немного рекламы:

Новости

Kliniks.ru: все клиники Москвы

О статусе «Беты» Мобильная версия