Красота и здоровье → Fijie (Фижи) институт красоты

Частная организация Сайт: http://www.fijie.net
Соймоновский пр-д, д. 7 (у Храма Христа Спасителя) (Посмотреть на карте)
Телефоны: +7(495)695 29 57, 695 29 25, 695 29 17
Время работы: 10:00 - 20:00
Метро: Александровский сад, Арбатская, Библиотека им. Ленина, Кропоткинская, Октябрьская, Охотный Ряд, Парк Культуры Есть что сказать? Не молчите!

Вернувшись из очередной поездки в Париж, Юлия Миронова, бизнес-леди с кинематографическим образованием, решила открыть в российской столице салон красоты, который, помимо стандартного набора услуг, предложил бы своим клиентам уникальные процедуры по уходу за лицом и телом. Такая идея пришла ей в голову после посещения одного из парижских салонов, где проводились процедуры на основе французской лечебной косметики Renophase. Эффект так впечатлил Юлию, что она решила применить этот опыт в Москве. Первый салон Института красоты «Fijie» открылся в 1995 году по адресу: Соймоновский проезд, д.7, и довольно скоро завоевал известность благодаря сильной команде опытных врачей - косметологов.


Пять лет назад под вывеской «Fijie» открылся второй салон, на этот раз недалеко от Патриарших прудов, в Малом Козихинском переулке. Сегодня это излюбленное место многих москвичей, в том числе бизнесменов, звезд театра и кино, шоу бизнеса, видных общественных деятелей. И это не удивительно: в команде «Fijie» работают признанные мастера, победители международных конкурсов, выпускники крупных зарубежных школ.


fijie институт красотыО том, как институту красоты «Fijie» удалось завоевать доверие самой взыскательной публики и стать одним из самых стильных и профессиональных салонов Москвы, рассказывает его директор Елена Городницкая.


-Открытие второго салона Fijie было закономерностью или случайностью?


-Скорее, это закономерная случайность. С одной стороны, на площади 100 кв. метров в Соймоновском переулке становилось тесно, и рано или поздно нам пришлось бы задуматься об открытии нового салона, а с другой – побудительным толчком послужило поступившее предложение от команды профессионалов. Дело в том, что профессиональное сообщество наблюдало за тем, как развивался и повышал свой уровень институт красоты Fijie, видело наши возможности и перспективы, знало о тех условиях, которые мы предлагаем. В результате к нам пришла целая команда талантливых мастеров с опытом международного класса, среди которых выпускники Академии парикмахерских искусств «Долорес», европейских школ «Vidal Sassoon», «Toni&Guy», студии «Wella».


-Эта команда работает и сейчас?


фижи прическиДа, эти мастера работают у нас до сих пор. Это профессионалы, которые добились многого в своей профессии, у каждого из них за плечами большой творческий путь. Это Светлана Будина, Маргарита Киселева, Надежда Антонова, Александра Шелест, Наталья Тимофеева, Софья Шаповал, Светлана Благирева, Наталья Раева. Два года назад к нам присоединился стилист Оливье Лекайон - потомок династии французских парикмахеров, со своим особенным творческим взглядом и манерой работать.


Кроме того, у нас работает замечательный мастер-волшебница Ольга Саранцева – чемпионка мира по дизайну ногтей. Ее путь к профессии заслуживает отдельного рассказа. Приехав однажды посмотреть столицу, она совершенно случайно попала на чемпионат по дизайну ногтей. Увиденное произвело на Ольгу такое впечатление, что она решила сама учиться этому искусству и на первом же своем чемпионате обошла других участников.


В салоне «Fijie» на Соймоновском работают опытные врачи-дерматокосметологи Инна Фомкина (к.м.н.), Наталья Алимова, Ольга Комисарова, Яна Висляева, парикмахер-стилист-визажист с интересной творческой биографией Елена Барехова, парикмахер-модельер Оксана Сергиенко, а также автор собственной методики массажа Людмила Соснина. Наши мастера владеют многими  техниками и методиками и постоянно совершенствуются. Например, пару лет назад мастер-классы нашим парикмахерам давал известный парижский стилист Массато, владеющий особой техникой стрижки.


fijie cалон-Как произошло знакомство с Массато?


Мы обратили внимание на стрижку одной из наших посетительниц: привлекли необычная геометрия и пропорция стрижки, укладка выглядела очень естественно, и было в ней что-то свежее, легкое и необычное для Москвы. Поинтересовались, кто ее стрижет -- выяснилось, что известный стилист Массато, который преподает парикмахерское искусство в Токио, в Париже, работает в Америке и владеет четырьмя салонами в Париже, двумя в Токио. В общем, рассказ был очень красочный и интересный. При содействии этой дамы мы пригласили Массато в Россию. Он откликнулся на это предложение, тем более что сам не раз подумывал о возможности реализовать здесь свои проекты. Безусловный интерес был и с нашей стороны. На протяжении двух лет гуру Массато приезжал к нам в салон, давал мастер-классы нашим мастерам.


-В чем, на ваш взгляд, секрет маэстро Массато?


Как говорят, все гениальное просто. Последняя, корректирующая фаза стрижки в его исполнении – это буквально ювелирная работа, особенной техникой  он способен завершить образ и сделать волосы послушными. Его техника завораживает тем, что после стрижки волосы не нуждаются в укладке феном -- их можно просто высушить естественным путем. Это очень актуально, свежо и по-европейски, что теперь наши стилисты используют в своей практике.


 Сегодня кредо Fijie -- подчеркнутая естественность и красота здоровых волос, а в стрижках – отдается предпочтение всегда актуальной классике, в цвете - натуральным оттенкам.


фижи салон красоты-По вашему мнению, Fijie еще есть куда расти или вы добились всего, что было намечено?


Это довольно примитивная альтернатива, мы активно востребованы: нас приглашают на различные телепроекты, участвовать в показах высокой моды  - работать с известными отечественными дизайнерами одежды,  о нас пишут СМИ -- можно сказать, что мы стабильно, ровно движемся и чувствуем себя комфортно. Однако мы всегда держим руку на пульсе, следим за тем, что происходит в мире моды, участвуем в профессиональных выставках, отправляем наших специалистов на международные мероприятия, адекватно реагируем на ситуацию на рынке и отзывы клиентов. Иными словами, мы непрерывно развиваемся.


-Какие виды услуг предлагает институт красоты Fijie?


С волосами в Fijie делаем практически все, включая  наращивание волос и предлагая лечение на основе целого ряда процедур. Широко представлен в салонах комплекс процедур по косметологии, начиная с диагностики кожи: аппаратная косметология, контурная пластика, мезотерапия, лечение волос и конечно, пилинги.


фижи КозихинскийВ салоне на М. Козихинском вам помогут с вашей проблемой разобраться врачи дерматокосметологи Наталья Макеева, Людмила Помаза, Лаура Пирцхалава, косметолог-эстетист Елена Данилова, а широкий комплекс программ по коррекции фигуры проводит опытный мастер массажа Людмила Петрусенко.  В наших салонах  регулярно проводятся специальные акции, действуют системы скидок. Кроме того, у нас на М. Козихинском работает кабинет экспресс-услуг, который пользуется особой популярностью у деловых женщин, когда нет  возможности провести много времени в салоне красоты и несколько специалистов работают одновременно. Например: парикмахер и мастер маникюра. Кстати, услуги по маникюру-педикюру также выполняют высокопрофессиональные мастера Ольга Родина, Виктория Рымская, Влада Варфоломеева. Предлагаются любые виды маникюра, педикюра: классический, европейский, японский, аппаратный.


В салоне на Соймоновском - свой «высший пилотаж» работы с ногтями продемонстрируют Юлия Цыбенко и Валентина Анджаева. Мы все получаем большое удовлетворение от своей работы и всегда готовы идти навстречу нашим клиентам. Видеть, с каким удовольствием смотрят на свое отражение в зеркале посетители Fijie – лучшая для нас награда.


фижи косметологияК услугам посетителей:


Все виды парикмахерских услуг


Химические пилинги


Контурная пластика, органотерапия, мезотерапия препаратами последнего поколения


Ботокс, мезоботокс, лечение гипергидроза (полное устранение повышенного потоотделения) 


Лечение волос


Бионити (инъекционный лифтинг лица и кожи головы)


Фотоомоложение


Фотоэпиляция


Массаж, эксклюзивные программы по коррекции фигуры 


Маникюр, педикюр


Дизайн ногтей


 

Высказаться

Чтобы что-то сказать, нужно авторизироваться или зарегистрироваться

Немного рекламы:

Новости

Kliniks.ru: все клиники Москвы

О статусе «Беты» Мобильная версия